当前位置: 首页 > 信息公开 > 公示公告
福建省文化厅关于第十三届福建音乐舞蹈节入围决赛作品的公示 发布时间:2017-10-25   来源:   浏览次数:

由福建省文化厅、福建省教育厅、福建省文联、福建省总工会主办的第十三届福建音乐舞蹈节复赛节目录像评审工作已于20171020日结束。经本届福建音舞节大赛组委会认真评选,89件作品入围本届福建音舞节决赛,其中声乐30件、器乐14件、合唱15件、舞蹈(含广场舞)30件。现将入围节目予以公示,公示时间:20171024日至30日。如有异议,请以书面方式向省文化厅社文非遗处、省纪委驻文化厅纪检组反映,并提供必要的证据材料,以便核实查证。提出异议者须提供本人真实姓名、工作单位、联系电话等有效联系方式,以便核查。凡匿名、冒名或超出期限的异议不予受理。

联系电话:0591-8711813787118170

通讯地址:福州市白马中路25

附:第十三届福建音乐舞蹈节入围决赛节目名单

第十三届福建音乐舞蹈节大赛组委会

福建省文化厅

20171024


 

声乐类:

序号

地区

表演形式

作品名称

演出单位

报送单位

主创人员

1

省直

独唱

《中国》

福建中医药大学

福建省教育厅

创作:吴仕长

演唱:吴紫怡

2

省直

独唱

《寻路》

福建省艺术馆

福建省艺术馆

作词:任志萍

作曲:张薇

演唱:林逸萱

3

省直

组合唱

《从七月开始》

福州市工人文化宫培训中心

福建省总工会宣教部

作词:杨玉鹏

作曲:陈丁

曾令荣

演唱:陈捷、王锦州、张星、张珊珊、吕楚薇、杨利

4

福州

独唱

《平安这一句话》

福州市公安局

福州市文化广电新闻出版局

作词:翁朝霞

作曲:李式耀

演唱:程鹏

5

福州

独唱

《声声唱给亲爱的祖国》

福州工人文化宫

福州市文化广电新闻出版局

作曲:黄慧琴

作词:王健

演唱:林珊

6

福州

独唱

《勿忘》

福州市邮政局

福州市文化广电新闻出版局

作曲:贺磊

伍林发

作词:张彦盺

贺磊

演唱:谢岑

7

福州

独唱

《就是爱你》

仓山区文化馆

福州市文化广电新闻出版局

作词:姚万金

作曲:史跃进

史源

演唱:谢婷

8

福州

对唱

《鼓楼》

鼓楼区文化馆

福州市文化广电新闻出版局

词曲:吴仕长

演唱:蔡贻杭

蔡海娴

9

厦门

独唱

《风啊轻轻吹》

思明区文化馆

厦门市文化广电新闻出版局

词曲:苗子

演唱:吴晓燕

10

厦门

三重唱

《春天的站台》

厦门湖里区文化馆

厦门市文化广电新闻出版局

作词:李霞霞

作曲:黄小鹭

演唱:汪舒怡、于霏霏、张美

11

厦门

独唱

《天涯共此时》

厦门市总工会

厦门市文化广电新闻出版局

作词:孙红莺

作曲:陈丁

演唱:林玲玲

12

厦门

独唱

《海丝梦》

厦门市音乐家协会

厦门市文化广电新闻出版局

作词:吴泽荣

作曲:叶宏民

演唱:郑莉莉

13

宁德

独唱

男声独唱《雨落畲乡》

福安市文化馆

宁德市文化广电新闻出版局

词曲:钟神滔

演唱:钟神滔

14

宁德

独唱

男声独唱《守》

福安市文化馆

宁德市文化广电新闻出版局

作词:林汉霖

作曲:郭东辉

演唱:林汉霖

15

宁德

独唱

“红色闽东行”主题曲《我听见你的律动》

福鼎市文体新局

宁德市文化广电新闻出版局

作词:刘国平

作曲:李式耀

演唱:梁文静

16

莆田

独唱

《大蚶山之歌》

秀屿区文化馆

莆田市文化广电新闻出版局

作曲:孙嘉航

作词:陈建辉

演唱:吴梦纯

17

莆田

独唱

《大唐梅妃》

荔城区文化馆

莆田市文化广电新闻出版局

作词:陈建辉

作曲:曾鼎

演唱:林媛

18

泉州

独唱

《敬畏》

南安市文化馆

泉州市文化广电新闻出版局

作词:谢万智

谢凝

作曲:李妮娜

演唱:蔡丹妮

19

泉州

独唱

《玉兰菩提》

晋江市文化馆

泉州市文化广电新闻出版局

作曲:田传海

演唱:赵珂莹

20

泉州

独唱

《家乡的刺桐红》

泉州市艺术馆

泉州市文化广电新闻出版局

作词:吴泽荣

作曲:陈源源

表演者:黄芳莉

21

漳州

对唱

《新新云霄》

云霄县文化馆

漳州市文化广电新闻出版局

作词:林坤斌

作曲:阮书献

林坤斌

演唱:朱旭林、 陈美洁

22

龙岩

独唱

《一带一路彩云飞》

陈超超(漳平)

龙岩市文化广电新闻出版局

作词:周木发

作曲:陈超超

演唱:陈超超

23

龙岩

独唱

《土楼圆韵》

王艳秋(漳平)

龙岩市文化广电新闻出版局

作词:秋枫

作曲:卢伟耀

演唱:王艳秋

24

龙岩

小组唱

《月光光》

永定区文化馆

龙岩市文化广电新闻出版局

作词:陈昌环

作曲:饶荣发

演唱:陈盛哲

25

龙岩

独唱

《别让爱等太久》

新罗区文化馆(邱佳佳)

龙岩市文化广电新闻出版局

作词:刘少雄

作曲:兰茂林

演唱:邱佳佳

26

三明

无伴奏男声重唱

《船歌俏》(尤溪酒歌)

尤溪县文化馆

三明市文化广电新闻出版局

词曲:吴绍祝

演唱:吴绍祝、谢绍治、陈超 卢盛贤、蔡宣庚、罗朝标、

27

三明

女声独唱

《怀念山城》

将乐县文化馆

三明市文化广电新闻出版局

作词:蔡其矫

作曲:陈圣洁

演唱:郑莉萍

28

三明

独唱

《蔚蓝的梦》

三明市文学艺术界联合会

三明市文化广电新闻出版局

作词:贺磊

作曲:杨竞南

伍林发

演唱:杨竞南

29

三明

独唱

《立春》

三明市文学艺术界联合会

三明市文化广电新闻出版局

作词:黄莱笙

作曲:鄢阿水

伍林发

演唱:翁媛婷

30

南平

独唱

《走在朱熹的足迹里》

延平区文化馆

南平市文化广电新闻出版局

作词:夏冰

作曲:徐巧红

演唱:徐巧红

 

器乐类:

序号

地区

表演形式

作品名称

演出单位

报送单位

主创人员

1

省直

鼓乐合奏

《龙腾虎跃》

福建农林大学

福建省教育厅

编导:叶舒

表演人员:吴怡聃、姚金辉、许荣武、陈紫琼、田绍锐、周水莲、胡玥

2

省直

铜管乐团集体演奏

《喜悦组曲》

厦门理工学院

福建省教育厅

主创:陈鸿

表演:厦门理工学院非专业在校生 60

3

福州

独奏

《我的祖国》

福州市群众艺术馆

福州市文化广电新闻出版局

演奏者:陈翔

4

福州

二重奏

《行板与回旋》

中国电信艺术团

福州市文化广电新闻出版局

演奏者:关佳佳、杨立鑫

5

福州

独奏

《葡萄熟了》

鼓楼区文化馆

福州市文化广电新闻出版局

演奏者:曾臻

6

福州

独奏

《帕米尔的春天》

鼓楼区文化馆

福州市文化广电新闻出版局

演奏者:方珏

7

福州

重奏

a小调双小提琴协奏曲第一乐章》

鼓楼区文化馆

福州市文化广电新闻出版局

演奏者:黄睿智、张译丹、郑洵

8

厦门

民族室内乐

《丝海随想》(创作)

厦门市文化馆        厦门青年民族乐团

厦门市文化广电新闻出版局

策划:卓捷

作曲:黄忠钊

表演:黄伟宏、王  梦、杨维琳等

9

厦门

民族管弦乐合奏

《丝绸之路》

厦门市文化馆       厦门青年民族乐团

厦门市文化广电新闻出版局

辅导人员:杨春林

演奏人员:许  晨、杨维琳、刘浩东等

10

宁德

古琴独奏

古琴独奏《流水》

宁德瑛子琴馆

宁德市文化广电新闻出版局

作曲:管平湖

打潽

演奏者:陈瑛瑛

11

泉州

民族打击乐独奏

《鼓上飞舞》

石狮市文化馆

泉州市文化广电新闻出版局

表演者:吴之越

12

漳州

古琴、鼓合奏

《神人畅》

长泰县文广体局

漳州市文化广电新闻出版局

邹晓慧(古琴)、郑伊(大鼓)

13

龙岩

器乐合奏

《彝族舞曲》

长汀博雅琴塾

龙岩市文化广电新闻出版局

表演者:饶文心、廖子贞、肖媛萍、汤任玉

14

三明

器乐合奏

《端阳赛舟》(原创)

三明市艺术馆

三明市文化广电新闻出版局

作曲:陈嘉雄

鄢阿水

指挥:鄢阿水

演奏:戴佳、张文欣、吴宇涵、刘若婷、严景晨、 许悦、 张恺贝 、许忠敦 、曾晓萱 、黄慧婕、黄易君 、王长泓、邓淑文、罗澄杰、李焓响 、郑智强、潘姝杰、邱月蕾、张书悦、谢宛玟、肖可昕、郑皓匀、廖倩兮、林智钧 、吴思尧、蔡林娅、林诗彦、吕烨钦、戴乐尧、吴君涵、林磊、 李芃霖、朱亚芳、林佳雯、林煦丹、江沛轩、左临湘 、吴烨、黄伟杰 、陈宇威、陈歆仪、王禹哲、严可、陈璐

 

合唱类:

序号

地区

表演形式

作品名称

演出单位

报送单位

主创人员

1

福州

混声

1.《五千年的穿越》

2.《羊角花开》

福州市老干部合唱团

福州市文化广电新闻出版局

作词:杨瑜

作曲:苏廷元

指挥:苏廷元

钢伴:李娃佳

2

厦门

混声合唱

1.《白云深处》

2.《沁园春·雪》

厦门五缘湾合唱团

厦门市文化广电新闻出版局

《白云深处》

作词:黄念清

作曲:周曼丽

编合唱:阙全安

指挥:阙全安

钢伴:林晨

3

厦门

混声合唱

1.《白云深处》

2.《在森林的那一边》

厦门一中合唱团

厦门市文化广电新闻出版局

《白云深处》

作词:黄念清

作曲:周曼丽

编合唱:阙全安

4

厦门

男声合唱

1.《望春风》

2.《太阳出来笑呵呵》

集美男声合唱团

厦门市文化广电新闻出版局

《望春风》

合唱创编:刘浩东

《太阳出来笑呵呵》

作词:胡咏丽

作曲:刘忠民

合唱改编:刘浩东

指挥:刘浩东

表演人员:林茂荣、陈国泉等

5

厦门

合唱

1.《枕头风》

2.《蝴蝶飞》

翔安区新圩女合唱团

厦门市文化广电新闻出版局

《枕头风》

作词:宋永贤

作曲:叶美蓉

《蝴蝶飞》

作词:曾学文

作曲:江松明

6

宁德

合唱

1.《山哈妹》

2.《太阳出来了》

福安市青少年学生校外活动中心

宁德市文化广电新闻出版局

《太阳出来了》

作词:刘麟

作曲:田丰

《山哈妹》

作词:李寿全

作曲:黄捷荣

指挥:黄捷荣

伴奏:郭东辉

7

宁德

合唱

1.《不老赛江》

2.《畲家妹子》

福安市白云山合唱团

宁德市文化广电新闻出版局

《畲家妹子》

作词:林澍

作曲:丁献芝

指挥:刘然华

伴奏:郭东辉

《不老赛江》

作词:林著

作曲:章绍同

指挥:刘然华

伴奏:郭东辉

8

泉州

合唱

1.《在太行山上新编》

2.《思想起》

泉州老年大学合唱团

泉州市文化广电新闻出版局

改编:杨火岩

李育强

指挥:李育强

钢琴伴奏:杨艺伟

9

泉州

合唱

1.《我的深情为你守候》

2.《菩提美,白玉兰》

晋江合唱团

泉州市文化广电新闻出版局

作词:颜长江

作曲:林威

指挥:黄斌

钢琴伴奏:林智孟

10

漳州

童声合唱

1.《地球大合唱》

2.《闽南漳州摇篮曲》

漳州市芗城区文化馆

漳州市文化广电新闻出版局

作词:张嘉星

作曲:乐客

指挥:张伟超

钢伴:黄斯炀

11

龙岩

四部合唱

1.《八月十五看月光》

2.《你是这样的人》

永定土楼合唱团

龙岩市文化广电新闻出版局

指挥:苏捷

作曲:张洪

苏捷

指挥:苏捷

钢琴伴奏:陈赋坤

12

三明

女声合唱

1.《春到格氏栲》

2.《我们的笑脸》

三明市艺术馆女子合唱团

三明市文化广电新闻出版局

《春到格氏栲》(原创)

作词:魏德泮

作曲:洪明升

《我们的笑脸》

作词:苏柳

作曲:黄钟声

指挥:吴丽娟

钢琴伴奏:洪新栋

13

三明

混声合唱

1.《大美三明》

2.《胜利节》

三明市总工会职工爱乐合唱团

三明市文化广电新闻出版局

《大美三明》(原创)

作词:谢万智

作曲:洪明升

指挥:刘丹萍

钢琴伴奏:洪新栋

14

三明

混声合唱

1.《我们是钢铁的主人》

2.《伟大的中国伟大的党》

三钢职工合唱团

三明市文化广电新闻出版局

《我们是钢铁的主人》(原创)

作词:林艺心

吴德兴

作曲:邱毅

钢琴伴奏:刘飞帆

指挥:郑文英

《伟大的中国伟大的党》

钢琴伴奏:刘飞帆

指挥:郑文英

15

平潭

合唱

1.YOU ARE MY ALL IN ALL

2.《快乐的海坛娃》

平潭城东小学

平潭综合实验区社会事业局

You are my all in all

作曲:Dennis Jernigan               《快乐海坛娃》(原创)

作词:张捷

作曲:欧君阳

合唱指挥:陈皓亮

钢琴伴奏:李晓兰

声乐指导:陈兰芳、李晓兰、翁瑞云

 

舞蹈(含广场舞)类:

序号

地区

艺术门类

表演形式

作品名称

演出单位

报送单位

主创人员

1

省直

舞蹈

群舞

《我从海边来》

晋江市青少年宫

福建省舞蹈家协会

主创:蔡彩虹、吴卉连

表演:陈若洁、付明珠、苏安慧、施芷妍、蔡少君、丁静宜、陈诗彤、李雅雯、杨梓彤、蔡沣铌、朱涵菲、王菲菲  杨瑾、张雨欣、林燕鸿、许钺、陈佳文、欧思延、占韵涵、汪雨田、吴怡澜、吴语桐、勾佳铭、王婧莹

2

省直

舞蹈

男子群舞

《精舍纾魂》

福建工程学院

福建省教育厅

创作:施苒

表演:蔡彬福、陈宇超、陈国强、刘英豪、蓝启林、谢安、李方圆、张智炜、闫润、黄明正、赵志昂、陈宏彬、童雪峰、縢孝琰、吴勉、蔡梁浩、詹锋、黄伟航、郭喜水、赖杰彬、谢君杰、林胜民、陈建伟、谢上鉴

候补队员:杨锦涛、彭鑫洋、郑李翔

3

省直

舞蹈

群舞

《木兰从军》

福州黎明职业技术学院VK流行舞蹈

福建省舞蹈家协会

主创:吴纬纬、李冬艳

表演:黄家演、陈旭初、董蓉婷、邱婉婷、郑铿、施冠宇、席黝、刘帆、郑云、沈佳莉、林怡兵、刘施兰、蔡吴倩、柳青青、萍萍、黄晓茹

4

省直

舞蹈

群舞

《我们一起》

福建幼儿师范高等专科学校

福建省教育厅

舞蹈创作:杨新胜、林萍

音乐创作:梁慧

表演人员:张玉林、苏颖、杨崟、谢璐瑶、黄勤香、陈舒琳、黄文婷、罗晓娟、陈丞紫、陈学嘉、马桂蝶、钱婧、彭冬冬、林朝芬、龚冬梅、余玲琴、黄欣欣、蔡佳伶、梁银珍、李铮

5

省直

舞蹈

舞蹈表演

《茶情婆韵》

闽西职业技术学院

福建省教育厅

创作:荣珏、陈郎迪

表演:杨虹、陈龄、高琳倩、郑心怡、戴秋娟、谢叶芳、刘美艳、刘美娟、缪娴、伍丽萍、张婷、郑冬霞、林志霞、叶昕平、朱英健

6

省直

舞蹈

群舞

《态度与气》

福州王牌嘻帝传媒有限公司

福建省舞蹈家协会

主创:朱璐铭

表演:彭泉龙、叶汉青、颜炜、雷抒伟、韦荣华、陈振宇、洪毅辉、洪超健、戴晓阳、黄家荣、林向伟

7

省直

舞蹈

群舞

《畲带情》

宁德师范学院

福建省教育厅

主创:徐艳、李成皓

表演:丁燕、李思乐、吴诗苑、孙嘉敏、陈静、吕洁惠、张诗婷、童燕、陈欣、林丽琴、张钶、周旭佳、黄燕钦、杨鑫宇、李利、刘美玲、潘林滢、陈美玲、朱真真、谢凌霄、韦姿妃 、钟雪如、李艺璇

8

福州

舞蹈

少儿街舞

《小小守卫者》

福清市文化馆   福清侨乡街舞团

福州市文化广电新闻出版局

编导:林清景、郑健峰 魏晓燕

表演:陈日奇、张彦斌、倪时宇、宇在俊、吴秋彤、方祈恩、翁泽轩、余智宏、何文鑫、陈汉博、廖妤梦、林家乐、吴宇翔、施嘉颖、庄泽浩、索灏廷、魏开心、郑浩东、卢祥、魏靖恒、陈欣昊、宋陈宇、王冠梧桐

9

福州

舞蹈

群舞

《宝宝喂鸡》

闽侯童心艺术培训中心

福州市文化广电新闻出版局

编导:宋晓

表演:强子轩、林恩祈、董思涵、宋梓玥、杨秀灵、翁楠、吴佳榆、韩舒娅、李可婷、杨晨曦、许亚男、强薇、谢灵盈、李锦澜、王荣荧、卢婧怡、邱俐乔、刘芯彤、林力雯、郑琳

10

福州

广场舞

《天路》

台江区文化馆百合艺术团

福州市文化广电新闻出版局

编导:胡娟、袁洪浩

表演:颜湖萍、张美芳、毛小红、孙兆群、萧京娜、刘佳阳、黄榕平、郁建兰、韦长岭、钟惠苹、郑少芳、周莉萍、周群,吴霞、吕莎、高林

11

厦门

舞蹈

少儿群舞

《龙的孩子》

厦门市文化馆

厦门市文化广电新闻出版局

编导:张晶晶、林辉

作曲:冯金硕

灯光设计:陈玮智

表演:李睿希、白紫涵、汪哲希、何美仪、黄思彤、林婧婕、蓝芊植、何昕妍、陈忆馨、廖思恩、郑雁文、黄婧娴、叶思睿、张诗文、刘芷娴、张思涵、肖舒心杜欣瑶、魏睿桐、周梦涵、郑柠语、张子琳、方锦雯、张何滢

12

厦门

舞蹈

群舞

《大海啊,故乡》

厦门市青少年宫

厦门市文化广电新闻出版局

编导:徐艳林、王婧文

作曲:汪洋

灯光设计:陈玮智

辅导:王婧文、肖凡

表演:吴雨涵、冯婷、江好、罗韵玥、纪宇澄、李晟祎、郭韵蕾、方姝骅、陈艺婷、陈晨欣、张乐瑜、王家园、先闽楠、黄艺峰、方钰灵、杨鑫鑫、梁淑媛、林芊、李静仪、杨雨杉、欧阳笑琪

13

厦门

舞蹈

群舞

《致我们如火的青春》

厦门双十中学

厦门市文化广电新闻出版局

舞蹈编导:徐艳林、方启安

音乐创作:汪洋

灯光设计: 陈玮智

辅导:韩佳聪 方启安

表演:苏胧滢、潘怡喧、季睿茜等

14

厦门

舞蹈

少儿群舞

《跳彩虹》

厦门市华昌小学

厦门市文化广电新闻出版局

创作:周家洁

表演:郭香、陈若希、李情情、黄祺雯、谢馨乐、林逸蕾、孙伊诺、吴冕姝、唐于晴、郑钰琳、何凌霜、熊逍仪、吴芳菲、许珏莹、徐乐怡、施雨君、卢然、苏雅淳、郑子歆、柯涵靓、朱歆语、谢羽柔、陈楚桐、林欣怡

辅导:张建玲、林零

15

厦门

广场舞

《七月的火把节》

翔安区大嶝街道广场舞队

厦门市文化广电新闻出版局

创作:蔡丽曲

辅导:蔡丽曲

表演:郑阿清、谢瑞宝、谢维发、蔡秀黎、许瑞端、许彩燕、杨雪冷、邱秋芬、谢丽专、黄月慧、蒋玉花、郑娇惠、张丽金、张丽清、王素珍、张裁密、吕爱花、洪江渔、曾桂兰、曾春、张玉珠、曾清芬、张瑞端、郑秋香

16

厦门

舞蹈

少儿群舞

《梧箭》

厦门市梧村小学

厦门市文化广电新闻出版局

表演:吴芷静、叶顺顺 陈君晗、陈子涵、魏欣蕾、王馨媛、赖晨萱、袁晓露、洪唯安、杨佳琳、陈卓妍、程乔杨、高雨、廖媛、吴雨柔、林榆桐、范涵钰、詹子晨、柯鑫怡、刘栩菲、郑依林、洪美青

17

厦门

广场舞

《两岸一家亲》

湖里区文化馆

厦门市文化广电新闻出版局

编导:陈美云、宋生娣

作曲:张金挺

服装设计:陈美云

灯光设计:陈玮智

表演:卢梅芳、龚福芝、孟佳乐、张梅春、阮清芳、李丽英、宋生婷、叶淑萍、王萍、陈金珠、温琼凉、刘小境、林晖、何兰英、李月、黄江帆、罗玉梅、王丽君、邸军、孙宇建、李玥、施爱华、颜卫红、卢素玉

18

宁德

舞蹈

群舞

群舞《古秦屿藤牌舞》

太姥山镇民俗文化艺术协会

宁德市文化广电新闻出版局

编舞:集体创作

音乐:古乐藤牌

表演者:潘亚强、丁东东、黄剑平等

19

宁德

舞蹈

群舞

群舞《凤之华章》

福安市舞蹈家协会

宁德市文化广电新闻出版局

编舞:刘建宾、陈国华、刘晓雯

表演:郭娜妤、刘鑫露、阮芳、林莉等

20

莆田

舞蹈

群舞

《外婆的枇杷山》

莆田市青少年宫

莆田市文化广电新闻出版局

编导:沈苏娇

排练老师:郭丽花、沈苏娇

表演人员:胡宇婕、余乐萱、许力桢、魏珊荷、张湘怡、李文婧、陈怡欣、潘星园、阮佳慧、陈逸涵、林韵筝、杨晨露、董家怡、陈昕妤、余智恩、黄嘉祯、吴昕霞、黄子绮、林 玥、欧杺宁、傅一桢、方梦瑶

21

泉州

舞蹈

群舞

《木麻黄的故事》

惠安县文化馆

泉州市文化广电新闻出版局

编导:程丽雯、陈颖、陈凤

表演者:张云瑜、陈琳等19

22

泉州

舞蹈

群舞

《阵头》

泉州幼儿师范高等专科学校学前系

泉州市文化广电新闻出版局

编导:王荔荔、焦雨婷、郭白薇

表演者:刘宇晖、张鹭等16

23

泉州

舞蹈

群舞

《簪花结》

泉州幼儿师范高等专科学校 外语旅游学院

泉州市文化广电新闻出版局

编导:陈泉泳、焦雨婷、胡金兰

表演:张钰滢、杨芯颖、杨美玲、蔡雅芳、陈俏莹

24

三明

舞蹈

少儿群舞

《绿叶对根的情意》

三明市特殊教育学校

三明市文化广电新闻出版局

编导:林永斌、黄敏

指导:赵丽琴、王丽梅、余秀玉、姜悦悦

表演:周思宇、黄志文、蓝锟书、江钰锋、刘维志、吴步燎、吴鑫焱、吴杰、张铭熙、蒋联安、罗富英、张凤珍、范灵杰、雷小平、汤楚文、蒋晓娜、曾美兰、吴心茹、翁海玲、周梦迪、杨凯文、邓雪凌、曾晓慧、童继芳、陈琦文、黄丹婷、王晴、郑希妍、蒋童茜

25

三明

舞蹈

男子群舞

《龙传沙溪》

三明市艺术馆、三钢(集团)有限责任公司

三明市文化广电新闻出版局

作曲:洪明升

编导:杨静、王芳

表演:马伍龙、林世超、罗志杰、蒋秀可、施文、邓远、杨琳、王琪、邱明杰、谢锦旭、林晨、王评其、陈殷群、张容威、刘若文、黄振东、黄钟灵、潘聪、罗澄冰、陈朝君

26

三明

舞蹈

少儿群舞

《风住过的地方》

三明市特殊教育学校

三明市文化广电新闻出版局

编导:林永斌、黄敏

指导:赵丽琴、王丽梅、余秀玉、姜悦悦

表演:姜悦悦(教师)、谢志铭、许彦琪、罗燕青、吴鑫燚、蒋晓娜、汤楚雯、张凤珍

27

三明

舞蹈

男子独舞

《寻》

尤溪县文化馆

三明市文化广电新闻出版局

编导:蒋秀可

演员:蒋秀可

28

三明

舞蹈

少儿群舞

《蚂蚁扛蜈蚣》

三明市艺术馆、沙县小明星艺校

三明市文化广电新闻出版局

编导:丁雪芹、刘欢、林春兰

指导:王丽琳 方能苹

表演:张舒畅、陈思羽、魏钰莹、刘素敏、范欣语、林芮涵、郑琳芳、廖若怡、杨雨晨、陈思涵、卢雨茜、陈邱析、张艺瑶、杨亦可、叶欣妍、许启丹、邓舒淇、黄佳柠、杨乔羽、赵丹麟、罗嫣、张洪果果、黄子灵

29

三明

舞蹈

男子独舞

《雀语竹粼》

建宁县文化馆

三明市文化广电新闻出版局

编导:林世超

演员:林世超

30

南平

舞蹈

群舞

《盏》

建阳区文化馆

南平市文化广电新闻出版局

编导:杨瑾、林志伟

作曲:童富明

表演者:张辰、葛青隆、詹世航、苏杰、丁振豪、王万鸿、李美盛、吴哲智、施君武、邓升文、丁文轩、黄启鹏、陈宇轩、朱晨玮、胡云辉

 

 



联系我们

|

网站帮助

|

网站地图
福建省文化厅 版权所有 Copyright©1998-2024 备案证号:闽ICP备13006805号-1
地址:福州市白马中路25号(350001)您是第 个访问者