主 题:  省艺校
写信人: ***
填写时间: 2017/2/27 15:46:25
回复时间: 2017/3/1 17:58:00
信件内容: 交了一年度的学费,下半年退学,只退了书本费94元人民币请问厅长大人这是否合理,我是农民
回复内容:

你好:你所反映的退还学费问题,已转福建艺术职业学院办理,该院答复如下:我院办理学生退学退还学费、住宿费等费用,是根据福建省物价局、福建省财政厅、福建省教育厅联合印发的《关于规范高等学校和中等职业学校收费管理工作有关问题的通知》(闽价〔2005〕费435号)执行的。该文第八条第(四)款明确规定:缴费后入读超过一个学期的,学年的学费和住宿费不予清退。福建艺术职业学院2016—2017学年于20169月开学,经查这位同学于2017227退学,入读时间已超过一个学期,是不能退还学费和住宿费的。根据文件第五条关于代办费管理问题规定,退还该生结余教材费94.3元。

写信人评议:
联系我们

|

网站帮助

|

网站地图
福建省文化厅 版权所有 Copyright©1998-2014 备案证号:闽ICP备09009574号
地址:福州市白马中路25号(350001)您是第 个访问者