当前位置: 首页 > 互动交流> 领导信箱
主题:
省艺校
写信人:
刘德标
填写时间:
2017-02-27 15:46:25
回复时间:
2017-03-01 17:58:00
信件内容:
交了一年度的学费,下半年退学,只退了书本费94元人民币请问厅长大人这是否合理,我是农民
回复内容:

你好:你所反映的退还学费问题,已转福建艺术职业学院办理,该院答复如下:我院办理学生退学退还学费、住宿费等费用,是根据福建省物价局、福建省财政厅、福建省教育厅联合印发的《关于规范高等学校和中等职业学校收费管理工作有关问题的通知》(闽价〔2005〕费435号)执行的。该文第八条第(四)款明确规定:缴费后入读超过一个学期的,学年的学费和住宿费不予清退。福建艺术职业学院2016—2017学年于20169月开学,经查这位同学于2017227退学,入读时间已超过一个学期,是不能退还学费和住宿费的。根据文件第五条关于代办费管理问题规定,退还该生结余教材费94.3元。

联系我们 | 网站帮助 | 网站地图
  • 福建省文化厅 版权所有 Copyright©1998-2024 备案证号:闽ICP备13006805号-1
  • 地址:福州市白马中路25号(350001)您是第 个访问者
  • 闽公网安备号:3500164400200001   网站标识码:3500000033