当前位置: 首页 > 互动交流> 领导信箱
主题:
请问图书资料中级职称评审论文界定问题!
写信人:
施琼
填写时间:
2015-01-05 15:57:04
回复时间:
2015-01-09 15:45:22
信件内容:
本人2009年6月本科毕业,2009年8月工作!!2010年8月取得图书助理馆员职称。2009年10月,2014年6月分别在图书馆杂志和福建图书馆理论与实践发表论文各一篇。请问这样我的论文篇数达到要求了吗??
回复内容:
你好,你在2010年8月取得图书助理馆员职称后论文发表时间之前聘用的话,可视为在职期间的业绩成果。按照闽文职改[2009]14号文件规定,专业的学术论文必须发表在专业的刊物上,简单地说图书馆杂志,尚不知该杂志是否有CN刊号,若有的话,这两篇论文则符合图书馆员评审条件。
联系我们 | 网站帮助 | 网站地图
  • 福建省文化厅 版权所有 Copyright©1998-2024 备案证号:闽ICP备13006805号-1
  • 地址:福州市白马中路25号(350001)您是第 个访问者
  • 闽公网安备号:3500164400200001   网站标识码:3500000033