|
文化厅官网
当前位置:首页 >> 政务公开 >> 公示公告
福建省人力资源和社会保障厅 福建省文化厅关于全省文化系统先进集体和先进工作者拟表彰对象的公示
发布时间:2018-01-23 来源:福建省文化厅 浏览次数:

根据《关于开展福建省文化系统先进集体和先进工作者的通知》(闽人社文〔2017119号),在全省文化系统内认真组织了评选推荐工作。通过自下而上逐级审核推荐,并报全省文化系统评选表彰工作领导小组审核,拟表彰福州市博物馆等24个集体为全省文化系统先进集体,杨东等76名个人为全省文化系统先进工作者。现予以公示,公示时间为2018122日至26日(5个工作日),若有异议,请电话或书面反映情况。

一、全省文化系统先进集体推荐对象名单(24个)

1. 福州市博物馆

2. 连江县科技文体局

3. 闽侯县青口镇综合文化站

4. 湖里区文体出版旅游局

5. 厦门市少年儿童图书馆

6. 漳浦县博物馆

7. 南靖县文保中心

8. 泉州市文化市场综合执法支队

9. 晋江市文化体育新闻出版局

10.泉州市闽南民间歌舞传承中心

11.泰宁县文体广电出版局

12.大田县文体广电出版局

13.莆田市图书馆

14.莆田市湄洲镇文化服务中心

15.南平市博物馆

16.光泽县图书馆

17.龙岩市文化广电新闻出版局

18.长汀县文物保护中心

19.福建省闽东畲族博物馆(宁德市博物馆)

20.屏南县文化馆

21.福建省图书馆

22.福建省人民剧场

23.厦门吉比特网络技术股份有限公司(非公)

24.福州智永信息科技有限公司(非公)

二、全省文化系统先进工作者推荐对象名单(76名)

1.        福州市闽剧艺术传承发展中心主任,一级演员

2. 石振华      福州市闽都文化艺术中心主任,一级导演

3. 陈晓岚(女)    福州市曲艺团团长,二级编剧

4.        福州市群众艺术馆书记、副馆长,管理八级

5.        福州市图书馆党支部书记、副馆长,图书馆员

6. 钟田田(女)    林则徐纪念馆公众服务部主任,文博馆员

7. 郭功生      晋安区文体局文化科科长,图书馆员

8. 林松青      福州市仓山区博物馆馆长,文博馆员

9.        福清市文化市场综合执法大队副大队长,群文馆员

10.薛寒秋(女)     厦门市图书馆业务协调部主任,图书馆员

11.吴慧颖(女)     厦门市台湾艺术研究院副院长,副研究馆员

12.林翔莺(女)     厦门市文化市场综合执法支队二大队主任科员

13.连方红(女)     厦门市南乐团副团长,二级演员

14.李向阳       厦门市金莲陞高甲剧团三级演员

15.黄达绥(女)     海沧区文化馆馆长,群文研究馆员

16.许凌彬        漳州台商投资区社会事务管理中心科员

17.蔡智庆       漳州市芗城区文化广电体育局副局长

18.沈镇辉       诏安县文广体局文化股股长

19.郑爱清(女)     毛主席率领红军攻克漳州纪念馆馆长,文博馆员

20.黄超群(女)     漳州市木偶传承保护中心三级演员

21.       龙文区文化市场综合执法大队股长

22.李国宏      石狮市博物馆馆长,文博副研究馆员

23.易曙峰      安溪县博物馆馆长,文博副研究馆员

24.曾文国      南安市博物馆副馆长,文博馆员

25.陈金殿      德化县文化体育新闻出版局局长

26.王明雄      泉州市图书馆办公室主任,图书馆员

27.陈小平      泉港区文体新局文化股负责人

28.王小雷      泉州艺术学校戏曲科科长,助理讲师

29.夏荣峰      泉州市提线木偶戏传承保护中心副团长,一级演员

30.黄泽民      三明市图书馆馆长,图书副研究馆员

31.郑冬珠(女)    尤溪县西溪镇文化站站长

32.邓淑贞(女)    沙县文体广电出版局办公室主任

33.叶清香(女)    建宁县图书馆馆长,图书副研究馆员

34.丁红梅(女)    永安市文体广电出版局社文艺科科长,副研究馆员

35.黄庆生      清流县赖坊镇综合文化站站长,群文馆员

36.程瑞梅(女)    将乐县图书馆馆长,图书馆员

37.黄榕慧(女)    宁化县文体广电出版局社文股股长

38.郑新光      仙游县文体广电出版局办公室负责人

39.林劲松      莆田城厢区文化馆馆长,群文副研究馆员

40.黄金梅(女)    莆田荔城区文化馆馆长

41.周小宁      莆田秀屿区文体广电局产业股负责人

42.陈顺兴      莆田湄洲湾北岸经济开发区工委宣传部文体股股长

43.金丽萍(女)    南平市文广新局市场与产业科负责人

44.  斌(女)   福建艺术职业学院南平艺术学校校长,高级讲师

45.朱仕明      南平市延平区文体新局副局长

46.颜成彪      南平市建阳区美术馆负责人,文博副研究馆员

47.饶晓丹(女)    建瓯市博物馆副馆长,文博馆员

48.  英(女)   政和县文化馆馆长,中级

49.       武夷山市文化馆馆长,群文研究馆员

50.苗志强      松溪县文体广新局副局长

51.李史明      龙岩市文广新局副局长

52.  珊(女)   龙岩市文广新局艺术与社文科科长

53.丘保铭      上杭县客家木偶艺术传习中心主任

54.伍玲金(女)    连城县文物局局长,中级

55.段妤莹(女)    龙岩市汉剧传习中心副主任,三级演员

56.雷胜辉      宁德市畲族歌舞艺术传承中心副主任,二级导演

57.陈海烽      蕉城区文化馆副馆长,助理馆员

58.蒋明彦      福安市文化市场综合执法大队副大队长

59.王丽端(女)    古田县图书馆馆长,图书副研究馆员

60.周许端      周宁县文化馆馆长,中级

61.李清燕(女)    霞浦县文化馆副馆长,群文馆员

62.       平潭综合实验区社会事业局文体处处长

63.林小燕(女)    福建省文物局主任科员

64.羊泽林      福建博物院考古研究所副所长,文博副研究馆员

65.王晓珊(女)    福建省艺术研究院理论研究室主任,副研究馆员

66.宋珍珍(女)    福建省艺术馆副馆长,群文研究馆员

67.       福建省昙石山遗址博物馆馆长,文博研究馆员

68.宋史强      福建省歌舞剧院副院长,一级舞美设计师

69.  磊(女)   福建人民艺术剧院编导部副主任,二级演员

70.       福建省实验闽剧院编导室主任,二级编导

71.       福建省杂技团二级演员

72.  静(女)   福建省美术馆副书记,副馆长,二级艺术管理

73.       福建省人民剧场书记、经理,电影放映主任技师

74.       福州市仓山区传统文化促进会会长(非公)

75.吴德强      福建丰盈园林古建工程有限公司董事长,高级工艺师(非公)

76.  峥(女)   福建麟达展示艺术有限公司艺术总监,高级技师(非公)


 

受理情况反映部门及联系电话:

福建省公务员局考核奖励处  电话:0591-87833920

福建省文化厅人事教育处    电话:0591-86210023

 



 

 

 

福建省文化系统先进集体和先进工作者

评选表彰工作领导小组办公室

2018122


  • 福建省文化厅 版权所有 Copyright©1998-2024 备案证号:闽ICP备13006805号-1
  • 地址:福州市白马中路25号(350001)您是第 个访问者
  • 闽公网安备号:3500164400200001   网站标识码:3500000033